{
    "version": "https:\/\/jsonfeed.org\/version\/1",
    "title": "Блог Гоши Серова, заметки с тегом: авито",
    "home_page_url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/tags\/avito\/",
    "feed_url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/tags\/avito\/json\/",
    "icon": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/user\/userpic@2x.jpg",
    "author": {
        "name": "Георгий Серов",
        "url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/",
        "avatar": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/user\/userpic@2x.jpg"
    },
    "items": [
        {
            "id": "20",
            "url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/all\/vito\/",
            "title": "Почему хорошо покупать на Авито",
            "content_html": "<p>На Авито я покупаю все: от картошки с доставкой на дом до прекрасного монитора Эппл за 30к (сейчас он продается за немыслимые 115к).<\/p>\n<p>Есть три причины:<\/p>\n<p><b>Это дешевле.<\/b> Тут очевидно: цена обычно ниже на 30% — 60% от магазинной. Разве не круто? Да, нет никакой гарантии, но, вспомните, давно ли вы попадали на гарантийный случай. Нет ощущения обладания новой вещью и дофамина выплескивается поменьше. Но для анбоксингов придумали ютуб, посмотрите там.<\/p>\n<p><b>Я люблю новые вещи, но не могу их сохранять.<\/b> У меня любая вещь моментально теряет товарный вид. И тем обиднее, когда на твоих глазах из-за микроцарапины, которую я обязательно поставлю на первый же день использования, вещь теряет 30% своей цены. И я расстраиваюсь. За вещи на Авито не страшно. Они не новые, поэтому ими можно сразу начинать пользоваться. Что я и делаю.<\/p>\n<p><b>Это социально ответственно.<\/b> Ну да. Этот тот случай, когда и вкусно и недорого. Зачем покупать новую вещь, если кто-то продает такую же в состоянии новой? Зачем тратить ресурсы на производство нового, если старое и так работает отлично. А если ее не купить, она просто будет валяться на свалке или пылиться на шкафу. Авито это «вин» для покупателя, «вин» для продавца и «вин» для матушки-природы. Вин-вин-вин получается. В минусе только корпорации. Ну и хорошо.<\/p>\n",
            "date_published": "2016-11-13T13:02:15+03:00",
            "date_modified": "2016-11-14T16:02:28+03:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sun, 13 Nov 2016 13:02:15 +0300",
            "_rss_guid_is_permalink": "true",
            "_rss_guid": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/all\/vito\/",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        }
    ],
    "_e2_version": 3254,
    "_e2_ua_string": "E2 (v3254; Aegea)"
}