{
    "version": "https:\/\/jsonfeed.org\/version\/1",
    "title": "Блог Гоши Серова, заметки с тегом: Сайт",
    "home_page_url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/tags\/sayt\/",
    "feed_url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/tags\/sayt\/json\/",
    "icon": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/user\/userpic@2x.jpg",
    "author": {
        "name": "Георгий Серов",
        "url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/",
        "avatar": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/user\/userpic@2x.jpg"
    },
    "items": [
        {
            "id": "44",
            "url": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/all\/mysli-o-buduschem-veb-dizayna\/",
            "title": "Мысли о будущем веб-дизайна",
            "content_html": "<p>У веба было два пути развития — печатный и телевизионный. Разница в том, что в журнале читатель сам управляет своим вниманием, а в фильмах — режиссер. Мы ленивые и хотим думать меньше, поэтому ТВ победило прессу, а лендинги победили порталы.<\/p>\n<p>Я, конечно, сопротивлялся, когда странички ставили по одному предложению на экран, я сопротивлялся, когда сайты перехватывали скрол и останавливались не там, где хочу я, а где задумал автор.<\/p>\n<p>Но я проиграл. Веб превратился в телевизор. Давайте брать лучшее из телека и переносить это на сайты. Никаких дизайнеров и верстальщиков больше быть не может. Вы журналист, исследователь, режиссер, задача которого интересно рассказать историю завода ЖБИ.<\/p>\n<p>Надо снять фотки — берите камеру и снимайте, сами придумывайте сюжет, не полагайтесь на материалы заказчика. Эти фотографии <i>и есть<\/i> ваш сайт.<\/p>\n<p>Нужно написать текст — конечно пишите сами, это даже не обсуждается. Времена, когда дизайнеры копировали текст от заказчика в макет прошли в конце 2000-х.<\/p>\n<p>Стройте 3d-модели, показывайте видео, делайте анимации. Воспринимайте создание сайта, как постановку фильма, а себя как режиссера.<\/p>\n<p>И пожалуйста, никогда больше не называйте набор кнопок, плашек и стоковых изображений «дизайном сайта». Сходите в магазин шаблонов. Все уже сделали до вас и лучше вас. Если кроме фотошопа (скетча, иллюстратора, индизайна) вы ничего не использовали при создании сайта, может быть и не нужен такой дизайн. Купите лучше готовый. Серьезно.<\/p>\n",
            "date_published": "2017-10-13T18:35:21+03:00",
            "date_modified": "2017-10-13T18:35:56+03:00",
            "_date_published_rfc2822": "Fri, 13 Oct 2017 18:35:21 +0300",
            "_rss_guid_is_permalink": "true",
            "_rss_guid": "http:\/\/www.georgyserov.ru\/blog\/all\/mysli-o-buduschem-veb-dizayna\/",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        }
    ],
    "_e2_version": 3254,
    "_e2_ua_string": "E2 (v3254; Aegea)"
}